Боевики получили “ответку” от ВСУ на Донбассе: четверо оккупантов уничтожены

Боевики получили “ответку” от ВСУ на Донбассе: четверо оккупантов уничтожены

Загрузка...

За минувшие сутки, 20 апреля, на Донбассе пророссийские боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное “Минском” вооружение. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

“20 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня, из них четыре раза противник применил запрещенное минскими договоренностями вооружение, потратив 61 минометную мину калибров 120 и 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” враг вел огонь из минометов калибров 120 и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов в районе Павлополя, а из минометов калибра 82 мм и вооружения боевых машин пехоты – в районе Опитного.

Станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы были применены в районе Песков, а ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие – вблизи Авдеевки. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики ударили в районе Гнутово. В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” российские наемники применили минометы калибра 120 мм у хутора Свободный.

“Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. По данным разведки, 20 апреля четырех оккупантов было уничтожено, шесть захватчиков – ранены”, – рассказали в ООС.

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO