Освобождение узников Кремля состоится сразу после президентских выборов, – Порошенко

Освобождение узников Кремля состоится сразу после президентских выборов, – Порошенко

Загрузка...

Президент Украины Петр Порошенко высказал уверенность в том, что сразу после второго тура выборов главы Украинского государства состоится освобождение заложников.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Мы твердо подчеркнули, что сразу после завершения второго тура выборов мы сохраним нормандский формат на наивысшем уровне. И должен быть обеспечен прорыв и относительно освобождения заложников – здесь я не имею никаких сомнений, что это произойдет сразу после выборов в краткий срок”, – сказал он в эфире телеканала “Украина”.

Кроме того, Порошенко отметил, что Украина имеет инструменты, чтобы обеспечить устойчивое прекращение огня, которое должно начаться с 18 апреля.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на встрече с лидером Франции Эмманюэлем Макроном обсудил вопрос украинских политзаключенных, удерживаемых в РФ и в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также анонсировал новую инициативу по освобождению украинского журналиста Романа Сущенко, осужденного в РФ. 

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO