За сутки на Донбассе от пули снайпера погиб воин ВСУ, еще двое...

За сутки на Донбассе от пули снайпера погиб воин ВСУ, еще двое ранены, ответным огнем уничтожены четверо наемников РФ и единица техники, – штаб ООС

Загрузка...

За минувшие сутки наемники российско-оккупационных войск 17 раз нарушили режим прекращения огня, применили 10 раз вооружение, запрещенное минскими договоренностями, использовали 59 мин калибров 120 и 82-мм, обстреливая украинские позиции из вооружения боевой машины пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в трех обстрелах применяя снайперов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции Объединенных сил на странице в Facebook.

“Вследствие обстрелов вражеских снайперов один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили ранения”, – сказано в сводке.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” террористы 12 раз обстреляли украинские позиции: трижды, из минометов калибра 120-мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия – вблизи Песок; дважды, из минометов калибра 120-мм, автоматических станковых гранатометов, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи Авдеевки; дважды, из минометов калибра 82-мм, вооружение боевой машины пехоты БМП-2, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Павлополя; из минометов калибра 120-мм и крупнокалиберных пулеметов – в районе Лебединского; из минометов 120-го калибра – возле Водяного; дважды, из крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия – в районе Новотроицкого; из снайперского оружия – около Марьинки.Ч

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” наемники РФ совершили пять обстрелов: из минометов калибров 120 и 82-мм – вблизи Зайцевого; из минометов калибра 120-мм и станковых противотанковых гранатометов – в районе Новоалександровки; из минометов калибра 120-мм – в районе Новолуганское; из минометов 82-го калибра – у Золотое-4; из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Южного.

“На обстрелы противника Объединенные силы давали адекватный ответ, уничтожив при этом четырех и ранив также четырех оккупантов. Также уничтожено одну единицу военной техники российско-оккупационных войск”, – подчеркнули в штабе ООС.

С начала текущих суток террористы трижды обстреляли позиции Объединенных сил, в том числе один раз – из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.Ч

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” – дважды: из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе Широкино; из станковых противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия – вблизи Старогнатовки.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” обстреляны из минометов калибра 120-мм с расходом 20 мин позиции ВСУ вблизи Зайцевого.

“Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На все обстрелы противника наши защитники ответили огнем. Потери оккупантов уточняются”, – резюмировали украинские военные.

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO