У журналиста-расследователя Бигуса нашли высокопоставленных родственников в РФ

У журналиста-расследователя Бигуса нашли высокопоставленных родственников в РФ

Загрузка...

Коллеги по цеху нашли общую фотографию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с дядей-полковником и братом жены Бигуса

У журналиста-расследователя Дениса Бигуса нашли влиятельных родственников в России. Об этом сообщил журналист Андрей Дзиндзя на своей странице в Facebook. “Социальные сети почти никогда не врут, если не лениться искать по ним информацию и связи”, – отметил Дзиндзя.

Он опубликовал общую фотографию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с дядей-полковником и братом жены Бигуса. По данным журналиста, брата зовут Андрей Соболев, он проходит обучение в Академии госслужбы в Москве.

“Семья жены Дениса Бигуса патриоты, правда, России, а не Украины. И даже активно интересуются практикой шпионажа, судя по книгам по полке, и любят почитать об опыте ЦРУ”, – отметил Дзиндзя.

По его мнению, информаторами авторов журналистского расследования “Друзья Президента крадут на оборонке (секретные переписки)” могли быть российские спецслужбы.

“Задумайтесь – Денис Бигус получил анонимную информацию и раскрыл данные о том, что вопреки запретам из России в Украину через посредников поставлялись запчасти для наших БТРов. Можно только представить, как охотились за этими поставками служаки российской ФСБ”, – добавил Дзиндзя.

Напомним, 25 февраля команда журналистских расследований Bihus.Info (программа “Наши деньги”) представила фильм, в котором утверждается, что Игорь Гладковский, сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой через фирмы-прокладки поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в 2-4 раза ценам.

В “Укроборонпроме” назвали опубликованные материалы “манипуляцией” и напомнили, что на данный момент расследуется четыре дела по освещенным фактам.

112.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO