Украинская учительница загремела в скандал из-за шутки об УПЦ МП: в России...

Украинская учительница загремела в скандал из-за шутки об УПЦ МП: в России подхватили

Загрузка...

В Виннице учительница математики из школы №15 Ольга Маслова попала в масштабный скандал после того, как пошутила о Московском патриархате в закрытом чате с родителями учеников.

Учительница написала поздравление с созданием независимой украинской православной церкви, пошутив, что родителей будут вызывать в школу, если увидят в храмах Московского патриархата.

“Поздравляю всех со значимым и историческим днем для всех нас, украинцев. Украинская автокефальная церковь есть! Если узнаю, что кто-то поплелся на Рождество или ходит в секту МП, то дневник мне на стол и родителей в школу”, — написала она.

Украинская учительница загремела в скандал из-за шутки об УПЦ МП: в России подхватили

Однако кто-то выложил ее сообщение в открытый доступ, что вызвало множество агрессивных комментариев в сети, в том числе и угроз в адрес учительницы. Об инциденте узнали и в России, где пропагандисты принялись на основе шутки женщины распространять новые фейки об Украине.

В свою очередь коллеги Масловой поддержали ее, потребовав извинений от того, кто выложил сообщение учительницы в сеть. Директор школы заявила, что учительница хоть и нарушила этические нормы, но увольнять ее с работы причин нет.

Украинская учительница загремела в скандал из-за шутки об УПЦ МП: в России подхватили

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO