В день захвата кораблей ВМС ВСУ сайт Минобороны атаковали хакеры

В день захвата кораблей ВМС ВСУ сайт Минобороны атаковали хакеры

Загрузка...

В день нападения России на украинские корабли в Керченском проливе сайт министерства обороны подвергся DDoS-атакам – фиксировалось более 6 тысяч обращений в секунду.

Об этом заявил начальник главного управления связи и информационных систем Генштаба ВСУ Владимир Рапко, передает Укринформ.

“25 ноября 2018 во время агрессии в Керченском проливе на одном из наших устройств кибернетической безопасности … зафиксировано DDoS-атаку на сайт Минобороны. В этот момент было более 6000 обращений в секунду”, – заявил Рапко, добавив, что сейчас основными направлениями деятельности являются кибероборона государства и защиту информационно-коммуникационных систем ВСУ.

Он также сообщил, что подразделения ВСУ, отвечающие за кибербезопасность, перешли на боевой режим работы, усиленные боевые посты, некоторые подразделения переведены на круглосуточный режим работы.

Рапко сообщил, что среди угроз, с которыми сталкиваются в Генштабе – распространение вредоносного программного обеспечения и DDoS-атаки, а также перехват и блокировка систем связи. Для противодействия этому и защиты сети военных в армии есть спецподразделение.

Источник: news.liga.net


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO