Модернизированная техника и 12 новых образцов: как обновили армию в 2018 году

Модернизированная техника и 12 новых образцов: как обновили армию в 2018 году

Загрузка...

Украинская армия, которая оказалась в десятке сильнейших в Европе, в течение 2018 года получила боле 1500 единиц нового и модернизированного вооружения и техники. А всего оборонно-промышленный комплекс отремонтировал 4200 единиц техники и вооружений.

Об этом рассказал заместитель Министра обороны генерал-лейтенант Игорь Павловский, передает пресс-служба Кабинета министров.

“В 2018 году отремонтировано силами и средствами ремонтно-восстановительных органов ВСУ более 4200 ед. вооружения и военной техники. На предприятиях оборонно-промышленного комплекса Украины отремонтировано и поставлено более 500 ед. ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанкового вооружения, автомобильной техники, авиационной и инженерной техники, техники связи и тыла”, – рассказал он.

По его словам, согласно гособоронзаказу в войска передали более 1500 ед. нового или модернизированного вооружения и техники, около 800 ед. стрелкового оружия, более 500 ед. средств разведки и наблюдения. Кроме того, к вооружениям поставлены ракеты и другие боеприпасы.

Кроме того, на вооружении армии были поставлены 12 единиц техники и вооружений, а Военно-морские силы получили четыре малых бронированных артиллерийских катера и допущены к эксплуатации еще 18 единиц морской техники. Также Украина получила от США два патрульных катера типа “Island”.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO