Росгвардия готовит силовую зачистку Майдана в Ингушетии – протестующие объявили срочную мобилизацию

Росгвардия готовит силовую зачистку Майдана в Ингушетии – протестующие объявили срочную мобилизацию

Загрузка...

Сегодня вечером с наступлением темноты в Ингушетии ожидается силовой разгон сотрудниками полиции и Российской гвардии митингующих в центре Магаса.

Об этом сообщает телеграм-канал “Ингушетия – 2018”, предупреждая о подготовке силовой операции по зачистке палаточного городка у здания администрации Ингушетии.

Источник сообщает, что во вторник у сотрудников полиции ингушской национальности забрали оружие, в Магасе сконцентрированы около 500 иногородних сотрудников.

Подкрепление прибыло с целью не допустить перехода ингушей на сторону протестующих и застраховаться на случай непредвиденного развития ситуации.

Пользователи также отметили, что с нескольких сторон на границе с Ингушетией замечены колонны бронетехники и военных машин. На фоне слухов о разгоне жителей Ингушетии срочно собирают на центральную площадь для объявления плана дальнейших действий.

“Сегодня оргкомитет объявит о дальнейших действиях митинга. Массовая явка на площадь очень важна. Возможно, вы действительно, не понимаете, но это наша страна, наша республика и нам не нравится, что вы отрываете от нас куски в угоду своим амбициям и самодурству!” – пишут руководители протеста.

dialog.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO