Хакеры взломали базу данных Пентагона

Хакеры взломали базу данных Пентагона

Загрузка...

В Министерстве обороны США сообщили о кибератаке, в результате которой злоумышленникам стали доступны записи о поездках 30 тысяч гражданских и военных сотрудников и данные их кредитных карт.

Об этом пишет Associated Press.

По информации издания, полученной в ведомстве, в результате кибератаки злоумышленники могли получить информацию о 30 тысячах людей, но это число может увеличиться в ходе расследования.

Несмотря на то, что последствия взлома обнаружили 4 октября, сама кибер атака, как пишет АР, могла произойти еще несколько месяцев назад.

При этом источник, говоривший на условиях анонимности, сообщил, что никакая секретная информация похищена была.

Представитель министерства подполковник Джозеф Бучино, заявил, что отдел по кибербезопасности до сих пор собирает информацию о масштабах взлома и виновников.

По его словам, это был провал одного коммерческого поставщика, который предоставлял услуги очень маленьком проценте от общей численности сотрудников министерства.

Агентство отмечает, что сообщение о взломе появилось сразу после публикации федерального доклада, в котором делается вывод о том, что программы с вооружения уязвимы для кибератак, и Пентагон не спешит защищать системы.

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO