В России рассказали о тяжелой потере из-за утраты Украины: Москва крупно ошиблась

В России рассказали о тяжелой потере из-за утраты Украины: Москва крупно ошиблась

Загрузка...

Российский патриарх Кирилл и Владимир Путин несут личную ответственность за разорванную войной России против Украины духовную связь соседних стран, и теперь Украинская православная церковь получит автокефалию.

Об этом пишет популярный российский Telegram-канал СерпомПо.

“Сегодня патриарх Кирилл после службы в Успенском соборе выразил уверенность, что отделить православную Украину от РПЦ не удастся, равно как и невозможно разорвать духовное единство России и Украины.

О чем это?

«Духовное единство» навсегда разорвано войной властей России против Украины. Война, как следствие, приведет к созданию независимой от РПЦ украинской православной церкви.

И виноват в таком положении лично патриарх Кирилл вместе с его главным кремлевским руководителем.

РПЦ не является независимой от российских властей – она сотрудничает с властями, является их партнером, получает за это от властей огромную поддержку. Всё это вместо того, чтобы сохранить дистанцию – пусть жить бедно, но зато иметь возможность осуждать российские власти, прежде всего, за войну против Украины.

Если бы РПЦ под руководством Кирилла проводила такую линию, то, в Украине не смотрели бы на РПЦ, как на политического агента Кремля. Но ведь этого не было, а было другое – явная или скрытая солидарность РПЦ с войной властей России против Украины. Раз так, то вопросом времени было, когда в Украине будут приняты решения об автокефалии.

И некоторые российские аналитики говорили об этом еще в 2014-2015 годах. Патриарх Кирилл сам привел свою церковь в сегодняшнее положению и то, что он говорит сегодня – пустые, ничего не значащие слова. Время, когда эти слова имели значение, ушло навсегда. Как и время самого патриарха Кирилла как главы РПЦ – он привел ее к катастрофе.

dialog.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO