“Гумконвой” РФ привез “ЛНР” нечто новое и лазерное для войны со снайперами:...

“Гумконвой” РФ привез “ЛНР” нечто новое и лазерное для войны со снайперами: волонтеры бьют тревогу

Загрузка...

Россия поставила на Донбасс своим гибридным войскам новейшие средства антиснайперской борьбы. Они еще не опознаны, но подозрения есть.

О новом вооружении у террористов “Л/ДНР” рассказал в Facebook волонтерский проект “Вернись живым”, передает “Диалог.UA”. Волонтеры рассказали о примечательном инциденте, случившемся на днях в одной из бригад ВСУ в Луганской области на линии фронта. Там вражескому стрелку удалось попасть прямо в прицел украинских снайперов Bushnell Elite Tactical 6-24×50 стоимостью в 36 тысяч гривен. Но не пулей.

“Российские наемники применяют на Донбассе новые технологии по выявлению снайперов”, – сообщили в “Вернись живым”, уточнив, что антиснайперская система врага еще не идентифицирована.

Однако, скорее всего, это новейший российский индикатор “Луч 1-М”, умеющий искать оптические приборы в радиусе 2 км, определяет их тип, а также способен уничтожать линзы с помощью лазера. “В момент, когда российский прибор бил по Bushnell, наш снайпер не смотрел в прицел. Это спасло его”, – рассказали волонтеры, уточнив, что были случаи сжигания лазером сетчатки глаза военных. Снайперам после этого удавалось восстановить зрение только на 30%.

dialog.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO