“Феодал”, которого боятся: кто такой нардеп Пономарев, чье имя связывают с расстрелом...

“Феодал”, которого боятся: кто такой нардеп Пономарев, чье имя связывают с расстрелом АТОшника Олешко

Загрузка...

Очевидцы убийства Сармата рассказали, что в бойца стреляли из “обреза”, Олешко был убит двумя выстрелами.

Один выстрел убийца сделал в затылок, второй – в центр спины. Преступника пытались остановить “ответкой” из травматического оружия, но убийца экс-пленника “ДНР” и добровольца смог скрыться, передает “Диалог.UA”.

Расстрел известного бойца АТО и бердянского активиста Олешко переполошил соцсети. Пользователи прямо заявили, что в произошедшем виновата местная власть, которую яростно обличал погибший. В частности, сразу после убийства всплыла фамилия нардепа от “Воли народа” Александра Пономарева. Пономарева за глаза в городе называли “князем” и “феодалом”, он считается одним из самых влиятельных бизнесменов Запорожской области. Нардеп контролирует практически весь бердянский бизнес и большую часть медиа-ресурсов.

“Все коррумпировано, узурпировано одним феодалом по фамилии Пономарев Александр Сергеевич. Поэтому даже бывшие сотрудники боятся его имя произносить, боятся преследования и так далее, и так далее “, – рассказывал о нардепе Олешко.

Пономарев на момент избрания в ВР официально владел восемью фирмами. Но на самом деле имя бизнесмена связывают как минимум с 50 фирмами. Как известно, 6 февраля нардеп Соболев в зале ВР озвучил решение суда, в котором говорилось о скандальной фирме “Агринол”, находящейся под контролем Пономарева. Именно эта компания поставила ВСУ некачественное масло, вследствие чего более 20 танков вышли из строя.

Погибший доброволец говорил, что раскрыл коррупционные схемы нардепа, с которым у Олешко были не единичные конфликты. “Как одна из основных в деле об убийстве Олешко должна рассматриваться версия заказа Пономарева или близких к нему криминальных структур, которые могли в интересах Пономарева устранить одного из немногих публичных оппонентов местного олигарха”, – написал в соцсети журналист Юрий Бутусов.

К слову сказать, по факту убийства Олешко, которое произошло на глазах его жены и друга, открыто уголовное дело. Обнаружено авто, на котором убийца перемещался по городу.  Бордовая “Таврия” была припаркована в нескольких кварталах от места убийства. Однако на момент обнаружения в ней людей уже не было. Напомним, стало известно, о чем говорил за несколько часов до своего убийства Виталий Олешко. Также сегодня, 31 июля, громкое ЧП произошло и в Херсоне, где преступник облил кислотой местную активистку Гандзюк, ненавидевшую сепаратистов.

dialog.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO