“Украли у нас название”: писательница Ницой предложила называть РФ как раньше –...

“Украли у нас название”: писательница Ницой предложила называть РФ как раньше – пропагандисты в ярости

Загрузка...

Украинская писательница Лариса Ницой напомнила, что россияне название “Русь” украли у Украины, поэтому к России целесообразнее применять ее историческое название “Московия”. Такое заявление Ницой прозвучало на OBOZ.TV., передает “Диалог.UA”.

“Вы знаете, как они стали русскими? Российские цари сначала украли у нас название “Русь”. Они ведь были московитами. Русь – это наше. У ваших родителей украли хату, а вы говорите, что владельцы – те, кто украли”, – отметила она.

Ницой считает, что украинцы прекрасно разбираются в исторических событиях, поэтому вовсе неважно, как себя сегодня называют россияне и кем они себя считают.

Слова украинской писательницы привели в ярость российских пропагандистов, которые тут же проявили свои “захватнические аппетиты” и заявили, что и Россия, и Украина ранее были Киевской Русью, а потом украинцы якобы “украли” Киев у Руси.

“Киев они украли у Руси. Вот с этим бы я согласился лучше”, – заявил российским СМИ глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. Напомним, известная норвежская писательница после поездки по РФ сказала, что Российское государство ждет сокращение границ и крах.

Диалог.UA


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO