Не хотите по – хорошему, будет по- плохому.

Не хотите по – хорошему, будет по- плохому.

Загрузка...

Смотрю на карту АТО и понимаю, что никакие “меморандумы”, “соглашение”, “договоренности” у Путина выполнять не собираются.

Ну что ж, придется по-плохому.

Завтра в Комитете по вооружению Сената США (U.S. Senate Armed Services Commitee) в рамках первых Слушаний в новом составе Конгресса выступит Человек, на чьих книгах я вырос. Гуру американской геополитики и дипломатии Генри Киссинджер (для тех, кто не знает, лучше покопаться в ГУГЛе, найдете много интересного).

Тема доклада: “Глобальные вызовы для США. Национальная стратегия по безопасности”. По личному опыту знаю, что такие “киты” как Киссинджер, Бзежинский и другие просто так на такие мероприятия не ходят.

Напомню, в новом 114-м Конгрессе ведомство по вооружению возглавит Сенатор Джон МакКейн. Тот самый, который приводил аналогию РФ и “бензоколонки”, обещал Украине летальную поддержку и лично приезжал во время самых горячих событий на Евромайдан.

А еще “Белый Торнадо”, как его здесь называют, 5 лет провел в плену у солдат Вьетконга, где его поддавали многочисленным пыткам (в том числе, с применением технологий и кадров КГБ, структуры, из которой вышел Путин). Улавливаете уровень неприязни?

Поэтому, в Конгрессе, где впервые за последние 50 лет в обеих Палатах большинство Республиканцев, грядут большие перемены. В первую очередь, что касается международной политики. Другими словами, путинской армии уж точно от этого не поздоровится.

С нетерпением ждем-с релиза по завершению завтрашних Слушаний.

P.S. жаль, что не смогу посетить лично. Завтра в это же время у меня важная презентация-дебаты в Kennan Institute (Wilson Center), одном из наибольших научных центров в Вашингтоне.

Николай ВОРОБЬЕВ