Сегодня удалось проведать в больнице, пожалуй, самого известного украинского активиста Сергій Стерненко...

Сегодня удалось проведать в больнице, пожалуй, самого известного украинского активиста Сергій Стерненко (Sergiy Sternenko)

Загрузка...

Сегодня удалось проведать в больнице, пожалуй, самого известного украинского активиста Сергій Стерненко (Sergiy Sternenko). Того самого одесского активиста, который пережил несколько покушений/нападений, который в страшных снах приходит к любителям “русского мира”, упоминание фамилии которого вызывает бешенство ватки мозга у гражданина РФ Труханова.

Первая хорошая новость: у Сергея уже имеется охрана. Но ее обеспечило не государство, а ветераны АТО. Три покушения плюс поступающие угрозы от мечтателей об “ОНР”, явная угроза жизни гражданину, несколько обращений Сергея с просьбой предоставить госохрану, тот самый случай, когда выдача государством наградного оружия напрашивается и лежит на поверхности… а государству плевать, понимаете? Ни госохраны, ни наградного оружия. Почему? А потому, что Труханов — “хороший парень”, а Стерненко — его личный враг.

Вторая хорошая новость: после одесских говноврачей одной из государственных клиник, которые буквально запороли Стерненко поврежденную ножом одного из нападавших левую кисть неудачной операцией, киевские хирурги справились на отлично, за что им респект. Правда, придется подождать полгода-год для полного восстановления левой кисти.

Если бы не было аналогий из москвы, то я бы дал Сергею прозвище “Хирург”. Во-первых, потому, что ему удалось вырвать с̶к̶а̶л̶ь̶п̶и̶л̶ь̶ нож из рук одного из нападавших во время последнего покушения и успокоить обоих. К сожалению, один из них погиб (а второй — убежал с похожим ранением живота, но позднее был задержан полицией). Во-вторых, потому, что действия активиста вскрывают все проблемы нашего государства, обнажая неутешительную реальность: и катастрофическую неэффективность силовых структур (по крайней мере — в Одессе), и выявляя проблемы в медицине, и т.д. В-третьих, инцидент с покушением на Сергея снова вывел на чистую воду и некоторые наши СМИ, и некоторых нардепов, которые в унисон с пропагандой РФ озвучили кремлевскую методичку с клеветой об одесском активисте.

Уже можно точно сказать, что если бы не деятельность Стерненко, то Одесса была бы все-таки немного (или “намного”) другой. По-другому выглядела бы историческая часть города, по-другому вели бы себя в Южной столице любители “русского мира”. Одесситы, берегите Сергея.

По своей инициативе попросил у него номер карты “Приват” для своей публикации, т.к. чувствую, что финансовая помощь не помешает. Впереди и расходы на юристов, и на восстановление здоровья, и на обеспечение личной безопасности, т.к. через пару недель Сергей возвращается в Одессу. Ловите: 5168742024788154

Sergey Naumovich


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO