На Донбассе стартует операция Объединенных сил

На Донбассе стартует операция Объединенных сил

Загрузка...

Смена формата операции на Донбассе прописана законом “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях”, который 20 января подписал президент Украины Петр Порошенко.

Сегодня, 30 апреля, на Донбассе официально заканчивается антитеррористическая операция и на смену ей приходит операция Объединенных сил (ООС).

Смена формата АТО на ООС прописана законом “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях”, который 20 января подписал президент Украины Петр Порошенко.

Согласно закону, антитеррористическую операцию на Донбассе изменили на операцию Объединенных сил

16 марта Порошенко назначил 47-летнего генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим ОС

В связи с началом ООС на территории Донецкой и Луганской областей начинает действовать особый порядок допуска граждан.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 годаБоевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Гордон


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO