Третья мировая война: почему Россия не сможет решиться на полномасштабную атаку

Третья мировая война: почему Россия не сможет решиться на полномасштабную атаку

Загрузка...

Третья мировая война именно сейчас нам не грозит. Об этом рассказал эксперт по международным вопросам Руслан Осипенко.

Не дай Бог, когда она произойдет. Если проанализировать заявления, которые уже сделали отдельные политические лица России, то ответ России будет только в том случае, если пострадают россияне.

То есть они уже сняли вопрос защиты сирийского режима, передвинули свою красную черту. Они не готовы отвечать адекватно на возможный нанесенный удар по сирийским войскам. Сирия – это одна из многих точек соприкосновения, из которых состоит фронт противостояния России. Россия нарушила международное право. Это и Северная Корея, и сбитый самолет над Донбассом, и самолет с польской элитой и тому подобное.

Много чего за эти годы Россия сделала такого, что фактически своими руками сформировала коалицию Запада против себя. Она начинала с того, что была в G7+1. Ей удалось за эти годы сформировать широкий фронт против себя, ибо она ворвалась всюду, даже в свободные демократические выборы в США, где выборы – это фундамент американского общества.

Сейчас Россия получает обратную реакцию. Почему только сейчас? Запад фактически пытался воспринимать ее как адекватного субъекта в международной политике, но оказалось, что, во-первых, субъект неадекватен, а во-вторых – вообще не субъект, а объект.

Когда начали вводить санкции, оказалась очень интересная вещь – России просто нечем ответить. Все российские спикеры заявляют о асимметричные ответы. Я думаю, что на закрытии “Макдональдс” все закончится, потому что Россия не торгует таким широким спектром товаров, как, например, Китай, который может ответить. Россия поставляет сырье, получая технологии от Запада. Это соглашение, заключенное в 1990-х гг., после распада СССР. Мы были сырьевым придатком в составе Советского Союза, Запад согласился давать нам технологии, чтобы мы развивались, а мы им поставляли определенную необработанную продукцию. Россия решила пересмотреть это все.

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO