«Аттестаты» и «дипломы» «ЛДНР» не признаются ни Украиной, ни другими странами мира

«Аттестаты» и «дипломы» «ЛДНР» не признаются ни Украиной, ни другими странами мира

Загрузка...

Дипломы и другие образовательные документы, выданные на временно неподконтрольных территориях Донбасса  и оккупированного  Крыма, не признаются и не имеют юридической силы ни в Украине, ни в других странах мира. Об этом сегодня, 9 апреля, в ответ на многочисленные запросы граждан сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

При этом,  в МОН отмечают, что студенты, которые начали обучение в 2014 году в вузах Украины на территории Донецкой и Луганской областей, которые   оказались под оккупацией России, могут продолжить обучение в любом вузе Украины. Порядок обновления определен в приказе МОН №74 от 19.01.2017 года.

Студенты, проходившие обучение после 20 февраля 2014 года в системе высшего образования на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополя, могут пройти в украинских вузах аттестацию для признания полученных квалификаций, результатов обучения и периодов обучения. Порядок аттестации определен в приказе МОН № 537 от 19.05.2016.

В МОН напоминают, что абитуриенты из неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма, которые хотят получить украинское образование, могут поступить в перемещенные или уполномоченные учреждения высшего образования по упрощенной процедуре. Для этого на базе указанных вузов будут действовать образовательные центры.

В сообщении говорится. что в этом году такие центры будут работать с 19 июня до 30 сентября.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO