Грядет повторение Дейр-эз-Зора: США предупредили Кремль о 48-часовой готовности к атаке на...

Грядет повторение Дейр-эз-Зора: США предупредили Кремль о 48-часовой готовности к атаке на асадовцев

Загрузка...

Коалиция, возглавляемая США, направила Минобороны России предупреждение о новой атаке на силы диктатора Башара Асада в Сирии.

Внимание на готовящийся “новый Дейр-эз-зор” обратил в Facebook эксперт по Ближнему Востоку, российский блогер Эль Мюрид, передает “Диалог.UA”.

Он отметил, что прошел слух “с неизвестной степенью достоверности” о том, что американцы планируют устроить новую взбучку российско-сирийским войскам.

Минобороны РФ уже предупреждено по этому поводу. “Российские военные в Сирии уже получили приказ быть готовыми к нападениям”, – отметил Мюрид, уточнив, что готовность 48-часовая. “Уровень риска остаются неизвестными, но по крайней мере, возможно, что теперь мы знаем о сроках”, – констатировал эксперт.

Стоит отметить, что подобный прецедент уже случался. Американцы ударили по российско-сирийским войскам в районе Дейр-эз-Зора. В результате той атаки, по разным данным, погибли от 300 до 600 российских наемников. Минобороны РФ, что примечательно, также тогда было предупреждено об инциденте заранее.

Диалог.UA


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO