Жандармерия Аргентины: Россия врет, именно президентский самолет забирал кокаин

Жандармерия Аргентины: Россия врет, именно президентский самолет забирал кокаин

Загрузка...

Выяснилось, что “отличившийся” Лайнер принадлежит Специальному летному отряду России, подчиняющемуся непосредственно Управлению делами президента РФ.

“Кокаиновый” скандал в Аргентине набирает обороты. Аргентинские правоохранительные органы посрамили российскую сторону, уверявшую, что фото, на которых виден номер президентского самолета, куда грузят кокаин, якобы фейковые. В Буэнос-Айресе подтвердили подлинность фотоматериалов – наркотик перевозил именно путинский аваилайнер, передает “Диалог.UA”.

Жандармерия Аргентины также разместила новые снимки из уголовного дела о пресечении канала поставок наркотиков из своей страны в Россию.

Стоит отметить, что после первой публикации аргентинской стороной фото российского президентского самолета у Путина заявили, что они поддельные. Так, управделами президента России Елена Крылова категорически отрицала участие лайнера в “кокаиновом деле”. А одиозная российская дипломатка Мария Захарова и вовсе разродилась “километровым” постом у себя на странице, уверяя, что российская сторона не только не вляпалась в скандал с наркотиками, но и якобы приняла участие в разоблачении преступников.

Но в жандармерии Аргентины настаивают на подлинности фотоснимков, подчеркивая, что “опубликованный фотоматериал является официальным, и он присутствует в материалах следствия”.

Напомним, в Аргентине задержали российский самолет с 400 кг кокаина на борту. Авиасудно перевозило российских дипломатов. Аргентинские силовики опубликовали в Twitter фото лайнера, в который загружали чемоданы, где должны были находиться 400 кг кокаина. Бортовой номер самолета — 96023 принадлежит ФГБУ Специальный летный отряд (СЛО) Россия Управления делами президента РФ, который специализируется на перевозке первых лиц государства.

Диалог.UA


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO