Российский Генштаб приказал «гибридам» затихнуть на Донбассе до «перезагрузки» Путина

Российский Генштаб приказал «гибридам» затихнуть на Донбассе до «перезагрузки» Путина

Загрузка...

Российское оккупационное командование получило директиву Генштаба ВС РФ, предписывающую ограничить боевую активность на Донбассе на период подготовки и проведения выборов президента России.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, на Донбассе отмечается снижение интенсивности огневых ударов со стороны российских оккупационных войск по позициям ВСУ и населенным пунктам.

«Это связано как с достигнутыми договоренностями во время переговоров Трехсторонней контактной группы, так и с поступившей на имя командующих 1 и 2 АК оперативной группировки российских оккупационных войск директивы ГШ ВС РФ, которая предписывает на период подготовки и проведения выборов президента РФ ограничить нанесение огневых ударов по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории», – пояснил нардеп.

Он уточнил, что также этой директивой ГШ ВС РФ все вооруженные формирования «ЛДНР» переведены на усиленный режим несения службы до 19 марта.

По данным группы ИС, тем временем части и подразделениях 1-го и 2-го армейских корпусов (АК) оперативной группировки российских оккупационных войск, пользуясь перемирием, усовершенствуют боевую подготовку на военных полигонах.

По словам, Тымчука, на полигонах «Центральный», «Славный» и «Ударный» продолжается отработка вопросов организации взаимодействия подразделений при действиях в составе разведывательно-огневого контура с применением БПЛА.

На полигоне «Приморский» оккупанты отрабатывают тактику ведения боевых действий в условиях города и организации блокпостов.

Также на оккупированных Донбасс продолжается поставка военных грузов из РФ.

«Для обеспечения деятельности частей и соединений 1 и 2 АК за последний недельный период с территории России было доставлено 6 вагонов с боеприпасами (ж/д. ст. Иловайск), в н.п. Дебальцево – до 10 грузовых автомобилей с боеприпасами, а также около 800 тонн ГСМ (ж/д. ст. Ровеньки)», – сообщил координатор группы ИС.

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO