Уже готовы к НАТО: в США сделали заявление о вступлении Украины в...

Уже готовы к НАТО: в США сделали заявление о вступлении Украины в Альянс

Загрузка...

Украина и Грузия могут стать членами НАТО, если Альянс внесет незначительные изменения в свой устав.

Об этом директор американского центра внешнеполитических исследований Heritage Foundation Люк Коффи заявил в комментарии «Голосу Америки».

По его мнению, Грузия уже соответствует требованиям НАТО, а ее сотрудничество с Альянсом является чрезвычайно активным.

При этом Коффи признал, что принятие Грузии и Украины в НАТО может автоматически означать войну с Россией из-за оккупированных территорий.

«Сегодня политика России в Грузии и Украине заключается в том, чтобы держать эти страны вне ЕС и НАТО. Они думают, что нелегальная оккупация частей этих стран – лучший путь помешать их вступлению в ЕС и НАТО. Но мы должны убрать это», – пояснил эксперт.

Для этого Коффи предлагает внести изменения в устав НАТО и временно исключить оккупированные Россией территории из-под действия требований совместной защиты.

«Это посылает очень мощный сигнал Москве, что только потому, что вы где-то вмешались – в Крыму, Восточной Украине, Цхинвали, Абхазии или Приднестровье, – лишь потому, что вы нелегально оккупировали территорию этой страны, это не остановит прогресс этой страны в сближении с евроатлантическим сообществом. Это не остановит ее трансатлантической интеграции», – подчеркнул он.

Коффи считает, что эти действия, хотя и непростые, лишат Россию мотивации к агрессии и оккупации территорий других стран.

Политолог


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO