Мирослав Гай: «Бацьке верить нельзя. Это планомерная подготовка к масштабной войне»

Мирослав Гай: «Бацьке верить нельзя. Это планомерная подготовка к масштабной войне»

Загрузка...

Военный журналист и волонтер Мирослав Гай, отмечает, что события, которые разворачиваются на востоке, ведут к полномасштабной войне.

«Все продолжает идти к полномасштабной войне. Беларусь прекратила военное сотрудничество с Украиной. Там мы закупали прицелы для свд ПСО-1 и 2. Некоторое тепловизионное оборудование и ПНВ. Также они изготовляют системы управления боя для ПВО. Стугна тоже была разработана совместно с белорусами — это более поздняя версия противотанкового комплекса Скиф. Мы также пользовались их услугами по ремонту вертолетов. Беларусь экспортировала нам гсм для авиации, и там мы закупали некоторые двигателя и трансмиссии», — пишет автор.

Гай называет действия Лукашенко предательством, и добавляет еще раз, что не следует верить нашему северному соседу: «Я писал уже множество раз, что Бацьке верить нельзя. Что учения Запад 2017 это стягиванию военных сил РФ под наши северные границы. Теперь прекращение продажи нам военного оборудования и замораживание сотрудничества».

Мирослав Гай считает это последовательной подготовкой к более масштабной войне, которая уже идет.

«Сейчас игра уже на перегонки», —  подчеркнул он.

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO