В Нью-Йорке выставлен портрет уставшего диктатора Путина из гильз АТО

В Нью-Йорке выставлен портрет уставшего диктатора Путина из гильз АТО

Загрузка...

Огромный портрет главы РФ Владимира Путина в черном костюме и красном галстуке, созданный из военных гильз, которые собрали в зоне АТО, представлен в выставочном зале Нью-Йорка, сообщает Persona.Top.

Выставка была открыта в Ukrainian Itstitute of America. Портрет действующего Президент Российской Федерации из гильз является одним из основных элементов показа. О данном мероприятии сообщил американский источник CNN.

Среди других работ значатся: «Мозг войны», «Плоть войны», «Сердце войны», и «Честь».

Скандальная картина принадлежит украинской художнице Дарье Марченко и Дэниэлу Грину. Антипутинская композиция получила название «Лицо войны».

Авторы произведения поведали, что гильзы, использовавшиеся в создании портрета, были собраны из мест боевых действий в зоне АТО. Сами мастера принимали активное участие в событиях Майдана.

Украинские художники Дарья Марченко и Даниэль Грин в США

Дарья Марченко указала, что в ее работе «диктатор» смотрится «уставшим и грустным», потому что ему предстоит оказаться перед высшими силами. Художница сообщила, что после того, как картина была закончена, ей было страшно спать с ней в одной комнате.

Дэниэл Грин рассказал, что во время военных действий на Украине погибли его близкие друзья. Он посоветовал использовать как оружие культуру, а не пулемет.

Ужасающая картина размером 240х170 имеет ярко выраженный антивоенный характер. Для написания работы были использованы акриловые и масляные краски, а также более 5000 гильз.

Как отмечают специалисты, картина имеет огромное историческое значение, так как ее части собраны из разных зон боевых действий. Портрет является уникальным произведением в неповторимом стиле, с глубоким философско-концептуальным подтекстом.

Также авторы отмечают, что данное произведение очень многогранно и может менять свои цвета и выражения лица. В нем можно рассмотреть такие страшные качества, как гордыня, жестокость, ненависть и многие другие.

Автор: Mariella


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO