У вражеских снайперов не останется ни шанса задеть воинов АТО: волонтеры разработали...

У вражеских снайперов не останется ни шанса задеть воинов АТО: волонтеры разработали для передовой уникальный прибор

Загрузка...

Украинские волонтеры закончили важный проект для армии стоимостью почти в 200 тысяч гривен.

Они разработали для передовой сврхнужный и очень важный прибор. Об этом сообщил известный украинский волонтер Юрий Мысягин, передает “Диалог.UA”. Речь о приборе подсвечивания шкал в прицелах старых моделей автоматических гранатометов, которыми воины АТО пользуются на передовой для отражения атак противника. Дело в том, что в темное время суток военные вынуждены подсвечивать шкалы на их прицеле фонариками, телефонами, спичками и зажигалками. Это очень опасно.

“Такие способы “подсветить” давали снайперам врага прекрасную возможность охотиться на наших пацанов. К сожалению, за время войны к нас много погибших от пуль снайперов”, – отметил Мысягин, уточнив, что разработанное волонтерами устройство подсвечивает шкалы невидимо для врага.

“Данное волонтерское изобретение устанавливается на вооружение и видит свет ТОЛЬКО ТОТ, КТО С НЕЙ РАБОТАЕТ. Поэтому наши военные могут абсолютно безопасно и самое главное точно, работать ночью по противнику, не переживая за свою жизнь”, – рассказал Мысягин.

Устройства уже переданы двум батальонам и еще двум бригадам в зоне АТО.

dialog.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO