Боевики переходят на сторону ВСУ: украинцы из армии “ДНР” разочарованы идеей “российского”...

Боевики переходят на сторону ВСУ: украинцы из армии “ДНР” разочарованы идеей “российского” Донбасса

Загрузка...

Боевики сводных подразделений армии “Л/ДНР” все чаще разочаровываются в смысле существования молодых “республик” и, меняя свое мнение о войне, возвращаются на подконтрольные Украине территории либо вступают в ряды ВСУ.

Об этом пишут СМИ, сообщая о статистике Донецкой облгосадминистрации. Так, показателен случай жителя Бахмута, который после начала войны на Донбассе вступил в ряды боевиков, активно участвуя в дежурстве на блокпостах и захвате предприятий, однако спустя несколько месяцев разочаровался в службе в рядах “ДНР” и отправился в Россию, после чего вернулся в родной город и вступил в ВСУ.

СМИ сообщают, что всего в течение минувшего года полиция Донецкой области смогла разоблачить больше 300 боевиков, при этом из них 240 задержаны, 61 – установлены и объявлены в розыск.  Напомним, за последние две недели декабря 2017 года террористы на Донбассе понесли внушительные потери, потеряв в “живой силе” более 30 наемников.

dialog.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO