Приравнять к нацизму: экс-премьер Украины довел фанатов “русского мира” до истерики

Приравнять к нацизму: экс-премьер Украины довел фанатов “русского мира” до истерики

Загрузка...

В России вызывало шок и бурю эмоций заявление бывшего премьер-министра Украины (2005-2006) Юрия Еханурова о “русском мире“.

В эфире телеканала NewsOne Ехануров заявил, что историки должны поставить нацизм, коммунизм и “русский мир” в один ряд.

“Украина – независимая страна, которая кровью оплатила эту независимость и никакого объединения с Россией на ближайшее столетие не будет. Да и вообще нужно забывать об объединении. Я думаю, что нашим ученым нужно серьезно рассматривать вопрос и приравнять нацизм, коммунизм и русский мир”, – заявил он.

По словам Еханурова, то, как ведет себя российское руководство по отношению к Украине, “выходит за рамки любого цивилизованного общества”.

“Нужно объявить Российскую Федерацию страной-агрессором, разорвать дипломатические отношения и так далее. Но для этого мы должны резко усилить наши вооруженные силы. И нужно поднимать вопрос о том, как украинский народ смотрит на то, чтобы на территории Украины разместили базу НАТО”, – заявил бывший премьер Украины.

У защитников “русского мира” это заявление вызвало откровенный шок и волну гневных комментариев:

“- Да здесь психиатры уже не помогут!!!!!

– NewsOne, у вас гости – фашисты! А вы еще удивляетесь, почему от вас Крым ушел! Да от вас скоро все регионы Украины отвалятся в независимость, с такими гостями в студиях!

– Ехануров самый щирый украинец))) Не зря ведь говорят, что украинец не национальность, а политическая окраска… Это ж надо было так мозги зас*ать, чтобы люди превратились в последователей нацистов…

– Еханурова нужно поставить в один ряд с нацистами. К стенке”.

Обозреватель


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO