Мирные жители в опасности: в штабе АТО сообщили о подлости террористов “Л/ДНР”

Мирные жители в опасности: в штабе АТО сообщили о подлости террористов “Л/ДНР”

Загрузка...

11 декабря террористы “Л/ДНР” совершили 9 прицельных обстрелов позиций сил АТО на Донбассе.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

“Обстрелы российско-оккупационными войсками из минометов позиций защитников Украины и из реактивных систем залпового огня мирного населенного пункта – таковы итоги сегодняшнего дня”, – написано в сводке.

Так, на луганском направлении враг около двух часов из минометов различных калибров обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у поселка Травневое, выпустив 40 мин. В этом же районе оккупанты применили 82-мм минометы вблизи Луганского, а вооружение БМП – неподалеку Светлодарска. С гранатометов различных типов враг вел огонь по защитникам Зайцево и Попасной, а из крупнокалиберных пулеметов беспокоил защитников Новозвановки.

На донецком направлении горячее было в пригороде Авдеевки. Здесь враг с 82-мм минометов и гранатометов бил по нашим позициям вокруг Каменки и Опытного.

“В полдень, подвергая опасности гражданское население, российско-террористические войска коварно обстреляли Авдеевку. С реактивных систем залпового огня “Град” по этому прифронтовому городу выпустили три реактивных снаряда. Люди не пострадали, однако повреждено контактную линию железнодорожного пути и высоковольтную ЛЭП на участке Ясиноватая – Авдеевский коксохимический завод”, – рассказали в штабе АТО.

Также отмечается, что на Приазовье боевики из вооружения БМП нарушали перемирие вблизи Гнутово.

“В общем, от полуночи, российские наемники совершили 9 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В четырех случаях наши воины давали агрессору адекватный ответ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – написано в сообщении.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO