Авиация Украины провела тренировку с эсминцем США

Авиация Украины провела тренировку с эсминцем США

Загрузка...

От украинской стороны к мероприятиям привлекались два вертолета Ка-27.

Военно-морские силы Украины провели совместную тренировку с эсминцем ВМС США в Черном море. Об этом в субботу, 2 декабря, сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины.

“Второго декабря в Черном море военно-морские силы Украины совместно с эсминцем ВМС США Джеймс Уильямс провели тренировку типа PASSEX. От украинских ВМС к мероприятиям привлекались два вертолета Ка-27”, – говорится в сообщении ВМС в Facebook.

Отмечается, что целью тренировки была отработка взаимодействия с кораблями стран-партнеров в соответствии со стандартами НАТО, повышение уровня совместимости и углубление сотрудничества.

“Вертолеты морской авиации ВМС Украины отработали элементы посадки на палубу американского корабля, также участники тренировки провели учения по противовоздушной обороне в соответствии со стандартами НАТО”, – добавили в ВМС Украины.

Джеймс Уильямс – сорок пятый корабль в серии эсминцев типа Арли Берк. Он был заложен 15 июля 2002 года и строился по самому современному из всех проектов. Всего через год, 25 июня 2003-го, корабль был спущен на воду. Корабль назван в честь самого титулованного военнослужащего в истории флота США.

Корреспондент


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO