Представлен фильм с историями одесситов, отправившихся добровольцами на фронт (видео)

Представлен фильм с историями одесситов, отправившихся добровольцами на фронт (видео)

Загрузка...

«Я не могу сейчас говорить. У нас тихий час». Так начался показ фильма «Одесситы на Донбассе». Это семь историй одесситов, которые добровольцами пошли на фронт.

Александр Авшаров, режиссер фильма «Одесситы на Донбассе»: «В первую очередь об одесситах, о тех людях, героях, которые пошли в зону АТО. Тех людях, которые помогают украинской армии. И о тех людях, которые, вернувшись домой, встречают некое непонимание среди своих родных».

авшаров

Съемки проходили в Одессе, Днепре и непосредственно в зоне АТО. Это откровение каждого из актеров. Таким же был и главный критерий по отбору на роль – желание делиться сокровенным.

Виктор Погодин, волонтер, актер: «Фильм очень ждут. Фильм ждут на фронте. Фильм ждут ребята наши, одесситы, которые сейчас на войне, сейчас на передовой. Я 24-го буду ехать, с удовольствием отвезу туда фильм, покажу и, может быть, даже вот только что мы говорили с творческой группой, может быть, даже они поедут с нами. Это была бы вообще бомба, это было бы шикарно».

погодин

Фильм показывает, как жизнь героев изменилась после возвращения домой. Перемены задели судьбу каждого: кто-то переехал в другой город, кто-то начал снимать документальное кино. Одно можно сказать точно – никто из них не остался прежним.

Андрей Скороход, актер: «Самое приятное было то, что это будет, по крайней мере надежда была, что это будет что-то существенное, полезное. Вот это такой хороший посыл для населения».

скороход

Как следствие слаженной и профессиональной работы – полный зал зрителей. Они несколько минут стоя аплодировали всей съемочной группе. Некоторые – со слезами на глазах. Не забыли и добровольца с позывным Рубин, который тоже снялся в фильме. Он не дожил до премьеры. Его память почтили минутой молчания. Отметим, после Одессы фильм покажут в Киеве, Львове, Сумах и Харькове.

7kanal.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO