Лавров: США хотят оккупировать Донбасс

Лавров: США хотят оккупировать Донбасс

Загрузка...

Заявления по миротворцам ООН противоречат минскому формату, заявили в МИД РФ.

Заявления Госдепартамента США о миротворцах на Донбассе противоречат минским переговорам. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, передает Интерфакс-Украина.

“Я очень надеюсь, что заявления господина Волкера, которые прямо противоречат тому, что делают Германия, Франция, Россия и Украина в нормандском формате, не помешают подготовке этой дорожной карты (по урегулированию)”, – сказал Лавров.

По его словам, спецпредставитель США Курт Волкер фактически высказался за оккупацию миротворцами Донбасса.

“Господин Волкер заявил, что, во-первых, нужно, чтобы миротворцы оккупировали (он другое слово употребил, но смысл его – “оккупировали”) весь Донбасс, взяли его в кольцо, и только потом Соединенные Штаты поддержат действия президента Петра Порошенко по выполнению всех его обязательств. Нам абсолютно очевидно, что, как только оккупационные силы займут весь Донбасс, Порошенко пальцем не пошевелит, чтобы что-либо из того, что он обещал, сделать”, – сказал Лавров.

Напомним, ранее Волкер заявлял, что введение миротворческой миссии в ООНдолжно помочь разрешить спор между Украиной и Россией о последовательности выполнения пунктов минских соглашений.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO