Последнее интервью Окуевой: завтра может быть кто-то другой

Последнее интервью Окуевой: завтра может быть кто-то другой

Загрузка...

За несколько дней до гибели бывший боец добровольческого батальона Киев-2 Амина Окуева и ее муж, Адам Осмаев, рассказали в интервью о российском следе в покушении на нардепа Игоря Мосийчука и о том, что это может быть использовано для дестабилизации ситуации в Украине, а жертв может быть больше.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

На вопрос журналиста о том, кто замешан в покушении на Мосийчука, в котором помимо него были еще пострадавшие и двое погибших, Окуева и Осмаев указали на страну-агрессора РФ.

«Мы не разделяем — чеченский или российский, потому что «кадыровцы» — это не чеченцы, и ничего они не сделают без российских кураторов», — сказала тогда Окуева.

Ее муж согласился с тем, что к этому причастными «кадыровцы», которые полностью подконтрольны ФСБ, и разделять их не надо.

«Возможно, это не личная месть Мосийчуку. Как мы знаем, существует видео с угрозами (Кадырова — ред.). Может, это шаг для дестабилизации ситуации в Украине. Такой способ выполнения — а именно теракт — это все указывает на восток», — сказал он.

Отвечая на вопрос о связи между покушением на них с Осмаевым 1 июня 2017 года и покушением на нардепа, Окуева отметила, что «в этом случае было совершено нападение на представителя законодательной власти и это вызов всей Украине, как бы кто не относился к этому депутату».

«Сегодня это Мосийчук, завтра может быть кто-то другой. Мы знаем, что Кадыров и Порошенко угрожал, есть видео. К этому нельзя относиться легкомысленно. В зарубежной практике есть спецслужбы вроде Моссада, которые находят и наказывают таких преступников. Украине надо поступать так же», — продолжил ее мысль Осмаев.

Окуева подчеркнула, что российские спецслужбы не гнушаются использовать операции с применением «общественно опасных средств».

«Это же не просто расстрел с, допустим, короткоствольного оружия, это взрыв. В такой ситуации трудно чувствовать себя безопасно. И эта война, которую назвали гібрідною, она может быть в любом городе Украины, а не где-то там далеко на востоке, — резюмировала она.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO