ВСУ получили 10 самолетов и новое вооружение

ВСУ получили 10 самолетов и новое вооружение

Загрузка...

Армия с начала года получила 875 единиц вооружения и военной техники.

С начала года в Вооруженные силы Украины получили 875 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщил официальный представитель по вопросам АТО Министерства обороны Андрей Лысенко, сообщает Укринформ.

“С начала года в Вооруженные силы Украины поставлено 875 единиц вооружения и военной техники. В том числе, 10 самолетов, 2 вертолета, 67 единиц бронетанкового вооружения и бронетехники, 26 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, а также 319 грузовых, санитарных и пассажирских автомобилей”, – сообщил Лысенко.

По его словам, в этом году по результатам государственных испытаний на вооружение ВСУ принято 17 образцов нового и модернизированного вооружения и военной техники. Среди них – легкий переносной ракетный комплекс “Корсар”, специальное автоматическое оружие “Вулкан”, 30-мм автоматическая пушка, 7,62-мм снайперская винтовка, бронированный автомобиль “Козак-2” и другие.

Таким образом, за последние два года на вооружение ВСУ принято уже 36 образцов вооружения и военной техники.

Напомним, администрация президента США Дональда Трампа медлит с вопросом о вооружении Украины.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO