Активы «окружения Путина» составляют 24 миллиарда долларов, — OCCRP

Активы «окружения Путина» составляют 24 миллиарда долларов, — OCCRP

Загрузка...

Суммарное состояние людей, входящих в так называемый «личный круг» президента России Владимира Путина, составляет 24 миллиарда долларов.

Об этом говорится в расследовании, опубликованном Центром по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), передает издание Радио Свобода.

Авторы материала включают в «личный круг» российского лидера его родственников, а также крупных бизнесменов, которых в средствах массовой информации неоднократно называли «друзьями Путина». В список, в частности, вошли Николай и Юрий Шамаловы, Игорь, Роман и Михаил Путины, а также Борис и Аркадий Ротенберги.

В расследовании подчеркивается, что наиболее успешные бизнесы предпринимателей из «личного круга» связаны связаны с крупными государственными предприятиями, в том числе нефтегазовыми. При этом топ-менеджеры госкомпаний и политики, являющиеся «друзьями Путина», в материал не включены.

Отдельно приведены имена Сергея Ролдугина, Петра Колбина и Михаила Шеломова, упомянутого в предыдущей публикации OCCRP. Авторы расследования подчеркивают, что «малая осведомленность» этих предполагаемых «друзей Путина» о собственных компаниях «вызывает вопросы, действительно ли их активы принадлежат

Политолог


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO