Репетиция «Армагеддона»: авианосец США с 40 кораблями имитируют уничтожение режима КНДР (видео)

Репетиция «Армагеддона»: авианосец США с 40 кораблями имитируют уничтожение режима КНДР (видео)

Загрузка...

Авианосец ВМС США с ядерным двигателем и водоизмещением 100 000 тонн «Рональд Рейган» ведет патрулирование в водах к востоку от Корейского полуострова, чтобы продемонстрировать морскую и авиационную мощь Северной Корее и предостеречь Пхеньян от любых военных действий, говорится в материале «Радио Свобода» со ссылкой на материал корреспондента Reuters, который ведет репортаж прямо с борта авианосца.

Крупнейший военный корабль ВМС США в Азии с экипажем в 5000 матросов прошел около 100 миль (160,93 км). С его палубы самолеты F-18 Super Hornet совершили 90 боевых вылетов в районе Корейского полуострова.

Авианосец проводит совместные военные учения с южнокорейским флотом, в которых участвуют 40 военных кораблей, развернутых от Желтого до Японского моря. Маневры США начались 16 октября и завершатся 20 октября.

В ударную корабельную группу, в которую, помимо «Рональда Рейгана», входят также два эсминца — «Стэтем» и «Мастин». Они оборудованы боевой информационно-управляющей системой противоракетной обороны «Иджис», которая используется американскими военными для защиты от баллистических ракет средней и малой дальности — запуски ракет именно такого типа проводила КНДР летом и осенью.

«Рональд Рейган» — флагман Пятой ударной группы ВМС США в Японии. Он входит в состав Седьмого флота США и дислоцирован на военной базе в Йокосуке. Авианосец, оснащенный двумя ядерными реакторами, был спущен на воду 4 марта 2001 года — когда сам президент Рейган был еще жив. Длина авианосца составляет 332,8 метра, водоизмещение — 97 тыс. тонн. Экипаж «Рональда Рейгана» — 3200 человек, и еще 2480 военнослужащих обеспечивают функционирование авиационного крыла из 80 самолетов и 10 вертолетов.

США также направили в регион стратегический бомбардировщик B-1B Lancer, а также два стелс-истребителя F-22 Raptor и два стелс-бомбардировщика F-35 для участия в сеульском авиашоу на этой неделе. Задействованы истребители F-15K, F/A-18 и штурмовики А-10.

С южнокорейской стороны в учениях задействованы эсминец класса «Седжонг Великий» и самолеты P-3 Orion для борьбы с подводными лодками.

При этом военнослужащие США и Южной Кореи тренируются обнаруживать и перехватывать баллистические ракеты, запущенные КНДР.

Южнокорейские СМИ сообщают, что в совместных учениях принимает участие  и американский спецназ, который специализируется на операциях по «обезглавливанию» руководства во враждебных государствах, пишет «Голос Америки».

«Опасное и агрессивное поведение Северной Кореи касается всех в мире», — заявил командующий ударной группой контр-адмирал Марк Дальтон в беседе с Рейтер.

Сообщается, что присутствие авианосца «Рональд Рейган» в регионе в сочетании с давлением Вашингтона на Пхеньян, в том числе облет стратегических бомбардировщиков B1-B Корейского полуострова, предваряет первый официальный визит президента США Дональда Трампа в Азию, который должен начаться с Японии и продолжится Южной Кореей. Ранее сообщалось, что американский лидер может посетить демилитаризованную зону между КНДР и Южной Кореей.

Политолог


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO