Апелляционный суд отпустил севастопольца, разгромившего памятник Небесной сотне в Киеве – блогер

Апелляционный суд отпустил севастопольца, разгромившего памятник Небесной сотне в Киеве – блогер

Загрузка...

Апелляционный суд отпустил на свободу севастопольца, разбившего памятник Небесной Сотне в Киеве. Об этом в Facebook сообщил блогер Тим Златкин.

По его данным, причиной этого стало то, что памятник не находится на балансе КГГА. “Это типа не памятник, а значит не преступление”, – написал блогер.

Напомним, что 2 месяца содержания под стражей или 320 тысяч гривен залога. Такую меру пресечения выбрал киевский суд вандалу, разбившему мемориал Небесной сотне в столице.

Похожее изображение

Как сообщала “Страна”, в МВД, после задержания вандала полиция долго ломала голову что же делать с задержанным. С одной стороны его поступок вызвал большой резонанс в обществе, но с другой – в Уголовном кодексе не предусмотрено наказание лишь за вызванный  резонанс.

Когда начали разбираться, то оказалось что в его действиях наличествует не тяжкая статья – ч.1 ст.296 УК Украины. То есть по такой статье ранее не судимого человека (у севастопольца была судимость в 90-х которая давно погашена) арестовать не получится, а общественность требовала его голову.

В итоге родилась “уникальная” квалификация – ч.1 ст.194 УК Украины – “Умышленное повреждение чужого имущества” с максимальным наказанием до 3 лет тюрьмы, по которой уже можно взять под стражу.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO