Два пути для Украины: победоносное освобождение захваченных земель или путинская капитуляция

Два пути для Украины: победоносное освобождение захваченных земель или путинская капитуляция

Загрузка...

Реально изменить ситуацию на востоке Украины может исключительно президент РФ Владимир Путин.

Такое мнение выразил украинский волонтер Юрий Касьянов, комментируя внесение президентом Украины Петром Порошенко в Верховную Раду законопроекта №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».

«Принятие президентского законопроекта о Донбассе ничего не поменяет. Изменить ситуацию может только Путин.

Мяч уже давно на его стороне. И именно он является держателем акций этой войны. Наши правители и силовики идут в фарватере русла РФ, реагируя в силу своих возможностей на те или иные вызовы.

Этим законопроектом наша власть хочет узаконить применение ВСУ на востоке страны. Просто уже как-то нелепо и смешно называть события на Донбассе антитеррористической операцией.

А обозначить Россию как агрессора необходимо прежде всего для судебных разбирательств и международных институций», – отметил Касьянов.

По его словам, Украине необходимо сконцентрироваться на боевых действиях на Донбассе, а не на выполнении условий Минских соглашений.

«Возникает вопрос: как можно называть страну агрессором и при этом увеличивать товарооборот с ней? В условиях боевых действий Конституция Украины и здравый смысл подсказывают, что любые отношения с агрессором должны быть прекращены.

Численность ВСУ необходимо увеличить до уровня, который отвечал бы условиям войны. То же касается и качественной подготовки бойцов.

То есть нужно вести реальные боевые действия, а не просто отвечать на угрозы и соблюдать Минские соглашения, где РФ агрессором не называется. Война коснется всех – не сегодня, так завтра.

Россия деморализует наше общество и в целом добивается многих своих целей невоенными методами.

И в конечном итоге нам придется либо освобождать свои земли, либо сдаваться. Чем раньше мы это поймем, тем лучше», – подчеркнул Касьянов.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO