Чубаров рассказал, зачем Кремль “уничтожает крымских татар”

Чубаров рассказал, зачем Кремль “уничтожает крымских татар”

Загрузка...

Россия выносит приговор ООН и другим международным институциям, осуждая крымских татар в аннексированном Крыму.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает Крым.Реалии.

“Сегодня каждая международная организация смело применяет термин “оккупация”. И само по себе осуждение Ильми Умерова и преследование Николая Семены за то, что они стоят на том, что Россия является оккупантом – это практически попытка России осудить ООН, Генеральную Ассамблею”, – сказал Чубаров.

Глава Меджлиса заявил, что “если кто-то хочет говорить о том, что с Путиным надо идти на диалог, тогда пусть он едет в Крым и сядет на скамью подсудимых рядом с Ильми Умеровым”.

“Любой правитель западных стран, который попытается сказать, что “сперва санкции снимать”, что Крым – это второстепенное, должен понимать, что это практически индульгенция на уничтожение крымских татар и всех тех людей в Крыму, которые остаются верными украинскому государству”, – отметил Чубаров.

Также Чубаров заявил, что крымскотатарский народ – это “главный объект целенаправленной агрессии России”.

Как ранее сообщал NewsOne, 27 сентября подконтрольный Кремлю Симферопольский районный суд вынес приговор по делу одного из лидеров крымскотатарского национального движения Ильми Умерова. Ему назначено наказание в виде двух лет колонии поселения. Также Ильми Умерову запрещено два года заниматься публичной деятельностью и выступать в СМИ.

Защита Умерова считает, что российская пенитенциарная система не сможет обеспечить должный медицинский уход Ильми Умерову, у которого болезнь Паркинсона, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца.Также, 22 сентября, Железнодорожный районный суд Симферополя назначил Николаю Семене наказание в виде двух с половиной лет условно с испытательным сроком на три года и запретом заниматься публичной деятельностью. Российские власти обвиняли Семену в публичных призывах к нарушению территориальной целостности России. Журналист заявлял, что в своих материалах он реализовывал право на “свободное волеизъявление”.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO