Россия в шоке от новости: Украина возвращает на вооружение ЗРК “Тор”

Россия в шоке от новости: Украина возвращает на вооружение ЗРК “Тор”

Загрузка...

Основным назначением комплекса являются не только традиционные задачи войсковой ПВО ближней зоны, но и борьба с современными авиационными средствами поражения: тактическими ракетами, управляемыми авиабомбами, крылатыми ракетами, а также беспилотниками, сообщает “Диалог.UA”.

Впервые за долгие годы Тор показали на военном параде в честь Дня Независимости Украины в Киеве 24 августа.

Источники сообщают, что комплексы были сняты с вооружения еще в 2001 году из-за невозможности поддерживать их в боеготовом состоянии. Теперь положение дел в украинской армии диаметрально изменилось – в стране сил и средств на поддержание ее боеготовности не жалеют.

Модернизацию и возвращение в строй комплексов поручено выполнить Львовскому радиоремонтному заводу. ЗРК “Тор” является самоходной всепогодной системой ПВО. Он был принят на вооружение в СССР в 1980-х и по настоящее время весьма успешно применяется армиями многих стран, включая Россию, Китай, Египет и Иран.

Новость широко обсуждается в российском сегменте социальных сетей. Врагам Украины приходится признавать, что голыми руками Киев и Львов, как, впрочем, все другие украинские города, уже не возьмешь.

“Положение в ВСУ выправилось, снабжение они более-менее наладили, и солдаты уже не напоминают бомжей. Участники АТО – все наемники, получают, по меркам Украины, нормальную зарплату. Технику за время перемирия подремонтировали, провели боевое слаживание, проводят учения. То есть ссанными тряпками эту силу уже не разгонишь, тут полноценная война с ударами по глубокому тылу нужна. Поэтому будут ничего не делать, ждать, пока Украина сама изнутри разлагаться будет. Игра сделана. Только если укропы сами начнут”, – комментируют вооружение ВСУ на одном из российских форумов, посвященном военной проблематике.

Ранее сообщалось: оперативники СБУ пресекли незаконные поставки боеприпасов из зоны АТО, задержан военнослужащий. Российский актер и доброволец ВСУ “засветился” в поселке Широкино – одной из самых горячих точек вооруженного конфликта на Донбассе.

ДИАЛОГ


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO