Генштаб: Готовы к угрозе вторжения России

Генштаб: Готовы к угрозе вторжения России

Загрузка...

В Минобороны рассказали о мерах противодействия.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что Генштаб ВСУ предусмотрел меры в случае “угрозы вторжения войск Российской Федерации” в ходе российско-белорусских учений “Запад 2017”, которые состоятся 14-20 сентября.

Об этом глава оборонного ведомства сказал после представления генерал-лейтенанта Анатолия Сиротенко новым руководителем Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского, пишет РИА Новости Украина.

“Мы отслеживаем ситуацию. Мы знаем обо всех передвижениях российских войск к нашей границе. Мы понимаем, какие угрозы могут возникнуть, и мы будем реагировать адекватно на те угрозы, которые есть, и которые несут собой те учения”, — приводит УНИАН слова главы оборонного ведомства.

“Генеральный штаб предусмотрел ряд мер, которые были бы адекватными этим угрозам”, — подчеркнул Полторак.

Также он уточнил, что речь идет об “угрозе вторжения”.

“Кстати, независимо даже от тех учений, такая угроза не исключена, а те учения потенциально имеют угрозы, так как большое количество личного состава передвигается к границе с Украиной в рамках учений на территорию Беларуси”, — заявил Полторак.

“Все, что происходит на границе с Украиной, мы расцениваем как недружественный шаг и как угрозу для Украины”, — заявил министр.

Как сообщалось, на сентябрь этого года запланировано проведение в Беларуси совместных с Россией масштабных военных учений Запад-2017. Командующий американскими силами в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес ранее выразил опасение, что эти учения могут оказаться “троянским конем”, с помощью которого Россия оставит в стране завезенную военную технику.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO