Россия в Гааге заявила, что оружие на Донбассе боевики нашли в шахтах

Россия в Гааге заявила, что оружие на Донбассе боевики нашли в шахтах

Загрузка...

В Украине заявление назвали ложью

Россия объяснила происхождение оружия у боевиков, заявив что советское или оставленное украинской армией оружие лежало в шахтах и боевики нашли его сами. Об этом во время рассмотрения иска Украины против России в международном суде ООН Гааге заявил один из представителей РФ  Илья Рогачев, передает “Европейская правда“.

“Главный источник оружия, оказавшегося у повстанцев (согласно терминологии представителя РФ, – ред) – это запасы советских времен, которые были на территории Украины. Большая часть этих запасов была оставлена в шахтах Донбасса и оказалась у повстанцев. Кроме того, большая часть была оставлена убегавшей украинской армией”, – заявил Рогачев.

Рогачев не стал комментировать представленные украинской стороной доказательства об использовании боевиками на Донбассе новейшего оружия, которое имеется на вооружении только в российской армии.

В свою очередь первый вице-спикер Ирина Геращенко на Facebook назвала заявление РФ ложью и добавила, что в шахтах не могло оставаться современного российского вооружения.

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

 

“Россияне заявили, что оружие лежало в шахтах. Согласно этой логике, там лежал и “Бук”, из которого сбили малазийский Боинг, в шахтах лежат новейшие “Грады”, “Буратино” и другое смертоносное оружие, поэтому в шахты не пускают миссию СММ ОБСЕ. Слушаем трансляцию, конспектируем, это важно для развенчания каждого слова российской лжи. Важно, что эту ложь слышит весь мир”, – заявила Геращенко.

Читайте также : России больше нет. Ее убила аннексия Крыма и похоронила война на Донбассе

Как сообщалось, сегодня международный суд ООН в Гааге выслушает позицию российской стороны относительно иска Украины к России о нарушении международных Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. 8 марта слово будет предоставлено Украине, 9 марта будет заслушают российскую сторону.

Читайте также : “Почему теперь мы ненавидим русских”, – пост украинки во всех соцсетях бьет рейтинги.

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Тисни кнопку “ПОДОБАЄТЬСЯ” Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO