Немецким врачам удалось частично вернуть зрение бывшему пленному «ЛНР» Жемчугову

Немецким врачам удалось частично вернуть зрение бывшему пленному «ЛНР» Жемчугову

Загрузка...

Пробывшему фактически год в плену у боевиков самопровозглашенной «ЛНР» гражданину Украины Владимиру Жемчугову медики из Германии смогли частично вернуть зрение. Как передает Politinfo , такую информацию на своей странице в соцсети Facebook распространил журналист Азад Сафаров.

Немногим ранее сам Владимир Жемчугов и его супруга Елена дали ему интервью в Кельне для издания Deutsche Welle. Комментируя анонс своего интервью, Сафаров написал, что пока что у Жемчугова восстановился один глаз, теперь на очереди другой. Стоит напомнить, что осенью минувшего года Жемчугов подорвался на растяжке и с очень тяжелыми ранениями оказался в плену террористов.

Он ослеп на оба глаза, а также ему ампутировали обе руки. Пророссийские боевики предъявили ему обвинение в якобы подрыве железной дороги и линий электропередач. 17 сентября глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что Владимира Жемчугова, вместе с полковником СБУ Юрием Супруном, удалось освободить из заключения боевиков. В свою очередь, заместитель главы парламента Ирина Геращенко охарактеризовала состояние Жемчугова как тяжелое и настаивала на необходимости как можно быстрой его отправки на реабилитацию.

В Германию для начала обследования и лечения Жемчугов прибыл 16 октября.

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Тисни кнопку “ПОДОБАЄТЬСЯ” Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO