“Сепары – сцикливі як коти”: Захисники Авдіївки розповіли про російських бойовиків-боягузів

“Сепары – сцикливі як коти”: Захисники Авдіївки розповіли про російських бойовиків-боягузів

Загрузка...
Військові просять, щоб людям розповідали про важливість їх роботи, Про те, що вони знають, для чого знаходяться саме там.
У Авдіївці. Фото: Гордон.У Авдіївці. Фото: Гордон.

Волонтер проекту “Повернись живим” Дар’я Бура розповіла про те, як українські воїни не тільки борються в районі Авдіївки, але і відновлюють її, передають Патріоти України.

Ось, що пише Дар’я: «Сепары – неблагородные, сцикливые нытики». Так их называют наши бойцы. Стреляют исподтишка или из жилых кварталов Донецка, просят прекращения огня, после того, как спровоцировали, перебрасывают вину. Наши военные добавляют, что лучше полноценная война, но при этом вести себя, как подобает настоящим мужчинам.

Это не значит, что никто из них не устал и не хочет домой, просто каждый знает, зачем он здесь. Каждый помнит погибших товарищей, поэтому, разворачиваться и уходить – совсем не вариант. Наши ребята, кроме защиты городов, где на местные праздники музыка громыхает так, что не слышно выходов вражеских снарядов, помогают восстанавливать детские сады, решают вопросы с властью о том, как правильно доносить жителям города информацию о нашей армии, общаются с детьми и молодежью.

И всячески хотят объяснить не только в прифронтовых городах и селах, что украинская армия – это защита, но и «на большой земле». У наших военных на все находится время. Даже там, где говорить о скором наступлении мира не приходится. Например, в Авдеевке, где звуки войны стихают на незначительное время после обеда, а к вечеру все повторяется с большей силой. И работают совершенно не автоматы. То есть, и автоматы тоже, но ночами гремят минометы и артиллерия.

Авдеевка по-прежнему остается самой горячей точкой войны 2016 года. Даже если на других участках фронта обострение, здесь тише не становится. Если все перестали остро реагировать на слово «промзона», по ней не перестали лететь артснаряды. Если АГСы стреляют по нашим позициям, не попадая в точку, не значит, что это не плотный обстрел.

И, тем не менее, военные просят об одном – рассказывать людям о важности их работы, О том, что они знают, для чего находятся именно там. И в отличие от россиян, наши военные не боятся, и готовы отвоевывать.

Поэтому, все мы не перестаём заботиться о своей армии, пока не услышим по всем новостям, что Украина победила в этой войне. Никто из нас не знал, что забег окажется такой долгий.

Уже третий год у армии все те же потребности: тепловизоры, тепловизионные прицелы, запчасти для техники и маневренные легковые машины. Любой ваш взнос будет применен точно на нужное дело. Главное – не переставайте верить в армию и поддерживать её”.

Джерело : http://patrioty.org.ua/other/separ–neblahorodne-stsyklyve-ntyky-zakhysnyky-avdiivky-rozpovily-pro-rosiiskykh-boiovykiv-boiahuziv-139089.html

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Тисни кнопку “ПОДОБАЄТЬСЯ” Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO