В “Укрзалізниці” взяли на работу “генпрокурора ДНР”: подробности скандала

В “Укрзалізниці” взяли на работу “генпрокурора ДНР”: подробности скандала

Загрузка...

“Укрзалізниця” попала в очередной скандал. Там на одну из ключевых должностей назначили сторонника “русского мира” Игоря Сагунова, которого выдвигали на должность “генпрокурора ДНР”.

Одиозного кандидата продвигает пришедший в декабре 2019 года на должность директора Юго-Западной железной дороги Григорий Бевз. Сагунова он поставил своим замом по безопасности, сообщает “Фактор

Издание написало, что уроженец Макеевки Сагунов в разное время работал в подразделениях прокуратуры Макеевки, города Донецка и Донецкой области. В апреле 2012 года его назначили прокурором Донецка.

Прокурор Донецка Игорь Сагунов, 2012 год

Прокурор Донецка Игорь Сагунов, 2012 год

“В 2014 году Сагунов был откровенным сторонником “русского мира” и активистом на митингах в Донецке. Нам удалось разыскать список кандидатур в “правительство” так называемой ДНР, где Игоря Сагунова Кремль рекомендовал на должность генерального прокурора оккупированной части Донецкой области”, – сказано в публикации.

Список, о котором идет речь, был найден во взломанной хакерами переписке помощника президента РФ Владислава Суркова, который негласно от имени Кремля “опекает” Украину.

“На подконтрольной территории Игорь Сагунов появляется в 2017 году, начав деятельность в ГП “Артемсоль”, – отмечается в публикации.

Игорь Сагунов на митинге "ДНР"

Игорь Сагунов на митинге “ДНР”

Кадровые рекомендации Кремля для "ДНР"

Кадровые рекомендации Кремля для “ДНР”

Уволился, но остался в штате

В “Укрзалізниці” в комментарии неофициально подтвердили, что скандальный экс-прокурор у них работает. Там не понимают, как его могли взять к ним на работу.

“Он был трудоустроен три месяца назад на должность и.о. замначальника по безопасности Юго-Западной железной дороги. На прошлой неделе (т.е. до 18 января. – Ред.) его уволили. При этом он продолжает числиться в штате. Но уже не в ЮЗЖД, а как сотрудник отдела безопасности “Укрзалізниці”. Мы тоже не понимаем, как такое назначение стало возможно и что вообще происходит”, – на правах анонимности сказали представители УЗ.

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO