В Бундестаге грозят Украине лишением помощи ЕС из-за поддержки санкций США против...

В Бундестаге грозят Украине лишением помощи ЕС из-за поддержки санкций США против “Северного потока-2”

Загрузка...

Из-за поддержки идеи санкций США против “Северного потока-2” Украина может лишиться помощи Евросоюза. Такое мнение высказал глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст в интервью “РИА Новости”.

По его словам, Германия может принять контрмеры в случае ограничений с американской стороны. В частности, ФРГ может повысить пошлины на СПГ из США.

“Украина получила и получает политическую и финансовую поддержку от Евросоюза и в то же время выступает за экстерриториальные санкции США, которые торпедируют нашу энергетическую политику. Это ставит под вопрос эту помощь (от Евросоюза – Ред.)”, – заявил Эрнст.

Санкции против проекта “Северный поток-2” обсуждают в Конгрессе США. Они могут затронуть компании, которые участвуют в строительстве газопровода. По данным газеты Bild, под их действие могут подпасть швейцарская Allseas и немецкие компании, сотрудничающие с “Газпромом”. По словам главы комитета Сената США по международным делам Джима Риша, пока нет единого мнения по поводу введения этих санкций.

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO