“Ты принимаешь бронежилеты, которые пробиваются шесть раз”. ГБР опубликовало разговоры чиновников Минобороны,...

“Ты принимаешь бронежилеты, которые пробиваются шесть раз”. ГБР опубликовало разговоры чиновников Минобороны, которых подозревают в деле о закупках брака

Загрузка...

Государственное бюро расследований опубликовало фрагменты разговоров чиновников Министерства обороны, которые закупали для военнослужащих некачественные бронежилеты по завышенной стоимости. Ролик обнародован в YouTube. Пользователи соцсетей считают, что только нелюди могли сознательно закупать брак, получать откаты, а потом прилюдно скорбеть о погибших бойцах.

По данным ГБР, продолжается досудебное расследование в криминальном производстве по фактам закупки должностными лицами Министерства обороны имущества ненадлежащего качества и не отвечающего техническим требованиям для военнослужащих. Ущерб государству, по предварительным оценкам, составил около 100 миллионов гривен. 

Речь идет о том, что должностные лица Минобороны, полностью осознавая это, закупили 11 тысяч бронежилетов, которые, вопреки требованиям, простреливаются. При этом они все равно приняли продукцию у производителя, несмотря на выводы технолога. 

“Готовься, какого… ты принимаешь бронежилеты, которые пробиваются шесть раз”, – говорил один из ответственных за закупки своему собеседнику.

Видео: YouTube/ Державне бюро розслідувань

Пользователи соцсетей считают, что сознательная закупка бракованных бронежилетов свидетельствует о нечеловеческом поведении экс-президента Петра Порошенко и его соратников. “Они знали, что бронежилеты бракованные. Они точно знали, что это опасно для жизни бойцов. Но они покупали эти бронежилеты и отдавали их в армию. А потом, они пересчитывали откаты и скорбели с экранов о погибших”, – пишет, в частности, известный юрист Елена Лукаш.

“Свинооборонпром. Эпоха режима Порошенко и свинарчуков всех мастей. АРМИЯ –для мародерства. МОВА – денежных знаков. ВІРА – в то, что удержат власть или откупятся”, добавляет она и резюмирует: “Нелюди”.

Фото: facebook.com

strana.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO