В Московском суде украинский язык назвали “чурбанским”!

В Московском суде украинский язык назвали “чурбанским”!

Загрузка...

Украинскую летчицу Надежду Савченко оскорбили во время заседания в российском суде.

Начальник конвоя запретил Наде разговаривать на украинском языке, при этом назвав его “чурбанским”.

– Пока Надя ждала решения в конвойном помещении нач.конвоя Алехин ей заявил, чтобы она не разговаривала с ними на “чурбанском языке”. Скотство, – написал на своей странице в Твиттере адвокат Савченко Николай Полозов.

Полозов в соцсети написал, что номер жетона начальника конвоя старшего лейтенанта полиции Алехина 00771. За оскорбление Савченко по национальному и языковому принципу  на него будет подано заявление в Генпрокуратуру.

Также адвокат Полоозов возмутился тем, что Савченко намеренно не передавали воду во все время нахождения в суде. Напомним, что летчица уже 60 дней не ест, а пьет только воду, ей прокапывают глюкозу. Однако на заседании Надя демонстрировала силу духа.

Суд продлил арест Савченко еще на три месяца. Теперь до 13-го мая.

Летчицу привели в суд. В Твиттере “Батькивщины” появились первые фото Савченко после длительной голодовки. Украинка в Московском СИЗО и больнице при нем уже 60 дней отказывается от еды. Ее жизнедеятельность поддерживают только капельницами глюкозы. Савченко сильно похудела.

Депутаты “Батькивщины” не пришли в Раду 10-го февраля, а отправились в Москву. Народные избранники прибыли в Россию на суд украинской летчицы Надежды Савченко, которую содержат в больнице при московском СИЗО. Поддержать Савченко, которая стала народным депутатом и членом ПАСЕ в Москву приехали ее сестра Вера, мама, депутаты  Иван Крулько, Сергей Евтушок, Андрей Шевченко и другие, сообщили в пресс-службе “Батькивщины”.