Депутат: Поджог в Киево-Печерской Лавре организовал Бродский

Депутат: Поджог в Киево-Печерской Лавре организовал Бродский

Загрузка...

Пожар в Киево-Печерской Лавре связывают с киевским бизнесменом и политиком Михаилом Бродским. Основной, следователи считают, версию о том, что возгорание в монастыре случилось в результате поджога.

Напомним, сегодня в 16:17 дежурная МЧС приняла вызов о пожаре по адресу Лаврская, 23. СМИ сообщили, что загорелось 2-этажное отдельно стоящее здание. Оно принадлежит монастырскому комплексу Киево-Печерской Лавры. На вызов выехали 11 автомобилей МЧС и 44 спасателя. Площадь возгорания – около 400 кв. м. Пожар был локализован в 19.12.

Картинки по запросу Поджог в Киево-Печерской Лавре

На месте события следователи опросили проживающих в здании служителей церкви. Кроме этого, на экспертизу были отданы записи из всех камер видеонаблюдения. По неофициальной информации, основная версия следствия – поджог.

В политических кулуарах ситуацию в Киево-Печерской Лавре называют не случайной. За ней стоят люди, выступающие против предоставления Украине Томоса, а также играющие на чувствах верующих. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал один из народных депутатов партии правящей коалиции. «Я понимаю, зачем это нужно – чтобы посеять панику среди православных христиан. К сожалению, в Киеве достаточно «консерв» Кремля, которые пойдут на многое, лишь бы разрушить единство общества в Украине», – отмечает депутат, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, одним из вероятных заказчиков поджога, то есть консервой Кремля, мог выступить бизнесмен и политик Михаил Бродский. Он известен своими связями с криминальным миром, проворачивает финансовые махинации с российскими партнерами, а также дружит с людьми, которые входили в ближайшее окружение экс-президента Виктора Януковича. «Бродский даже не скрывал своей тесной дружбы с Андреем Клюевым (бывшим главной Администрации президента Януковича. – Ред.). Сейчас Клюев живет в Москве и сильно хочет влиять на украинскую политику. Он себя возомнил вторым Медведчуком. Но у того есть Шуфрич, а у Клюева – Бродский», – предполагает нардеп.

Источник добавляет, что провокация в Киево-Печерской Лавре ожидалась давно, не зря правоохранители усиленно патрулировали местность вокруг музея все праздничные дни. «Бродский хорошо справился со своей задачей. Сейчас важно, чтобы правильно сработали правоохранители и ликвидировали угрозу дальнейших провокаций. Я думаю, даже то, что про Бродского узнают сейчас, уже хорошо», – добавляет он.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO