Жители “Новороссии” не знают уже куда девать деньги

Жители “Новороссии” не знают уже куда девать деньги

Загрузка...

Новороссия встречает Новый год в самом расцвете. Экономика прет вперед семимильными шагами. Новоросчане не знают, куда девать деньги. Поэтому экономический бум приходится искусственно сдерживать, так же, как и ограничивать доходы граждан.

Донецкий, Енакиевский и Алчевский металлургические комбинаты практически стоят или работают на 20% от того уровня, на котором работали в клятий Украине.

Зарплата подручного сталевара на Алчевском меткомбинате – 10 тысяч рублей или целых 143 доллара. Шоб вы понимали – подручный сталевара в кислородно-конвертерном цехе – это типа заместитель бригадира в колхозе – фигура.

Правда, рубли эти платят не всем. На Донецком коксохиме зарплату выдают продуктовыми наборами. А на горловском “Стироле” вообще ничего не дают уже больше 4 месяцев. Имеются в наличии случаи голодных обмороков.

“Бюджетникам” чуть получше. И задержки с выплатой поменьше – 1-2 месяца – это не срок, и стабильность опять же ж. Есть даже такие, у кого зарплата 100 долларов превышает. Но и 80 долларов – лучше, чем ничего.

Цены? Цены ниже, чем в клятой Украине. На хлеб, перловую крупу и водку. А на рыбу-мясо-молоко? А зачем гражданам Новороссии мясо?Излишество это нехорошее. Вредно мясо-то для здоровья. Ешьте грибы. Кило шампиньйонов в Алчевске – 320 рублей или 4,5 доллара США. Даже пенсионер может себе позволить раз в месяц купить 100 грамм грибочков, приправить ими перловую кашу и полакомиться изысканным блюдом.

Кстати о пенсиях. Минимальна пенсия – 42 доллара. Из них за коммунальные услуги надобно заплатить, но немного. Примерно долларов 20. На остальные можно жить практически припеваючи.

Тарифы на ЖКХ – предмет особой гордости властей Новороссии. По местному телевизору не устают подчеркивать, что тарифы эти самые в 3-4 раза ниже, чем в России и клятий Украине, которая вообще замерзает и голодает еще более страшно, чем рабочие завода “Стирол”.

Ну, а если совсем уж хочешь роскошной жизни – заключи контракт с армией Новороссии. Рядовой вооруженных сил ЛНР получает целых 15 тысяч рублей, сиречь 215 долларов и по местным меркам считается почти Рокфеллером.

Правда, говорят, что часть этих рублей прилипает к рукам товарищей командиров, но это всего лишь злобные наветы “укропской” пропаганды.

А так все круто и в новый, 2019 год Новороссия вступает с расправленными от гордости плечами и уверенно смотрит в будущее. Светлое будущее, которое уже не за горами.

Павел БОНДАРЕНКО


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO