Данные 87 млн пользователей Facebook могут храниться в России, – экс-сотрудник Cambridge...

Данные 87 млн пользователей Facebook могут храниться в России, – экс-сотрудник Cambridge Analytica

Загрузка...

Бывший сотрудник Cambridge Analytica Кристофер Уайли сообщил телеканалу CNN, что данные даже больше чем 87 млн ​​пользователей Facebook могут храниться в России.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает телеканал “112 Украина” со ссылкой на CNN.

“Данные могут храниться в разных частях мира, в том числе РФ, учитывая тот факт, что профессор, который руководил процессом сбора данных, летал из Великобритании в Россию”, – сказал Кристофер.

Он признал, что жалеет о своей работе в компании Cambridge Analytica и считает своим долгом донести до людей, что произошло с их данными.

Кристофер подчеркнул, что количество пользователей Facebook, чья личная информация была получена компанией, может превышать ранее заявленное число в 87 млн.

Напомним, что социальная сеть Facebook фигурирует в скандале с компанией Cambridge Analytica, которая могла незаконно получить данные миллионов пользователей соцсети и повлиять на выборы многих стран мира, в том числе и американские 2016 года, так как работала с предвыборным штабом Дональда Трампа.

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO